06.06.2018, 16:53

Придайте оригинальность интерьеру — купите нитяные шторы. Красноречивое название само за себя расскажет о составе и содержании вашей покупки. Теперь у вас в доме появилась легкая воздушная кисея, красивой дрожью реагируя на каждое движение ветра.

В том, что нитяные шторы для кухни — это красиво, убеждать не придется — факт на окне. Их достоинство в том, что они легко найдут дорогу «к сердцу» любого интерьера и придадут ему неординарность.

«Конструкция» штор

Принцип крепления сведен к тому, что плетеные нити, вверху, скрепляются тканевой тесьмой и прикрепляются к карнизу. Сами нити имеют много вариаций на тему красоты и оригинальности. Бусинки, стразы и все те яркие штучки, которые так любит Восток. История нитевых штор перекочевала оттуда, сохранив в себе память и традиции.

По видам нитяные занавеси можно разделить на кисею, сделанную из тканевых нитей с переплетенной основой и свободными концами, что делает ее такой воздушной.

И есть вид занавесей, которые сделаны с более прочных материалов и подразумевают дополнительное декорирование.

Любопытно то, что к прямому назначениию штор можно добавить немного функциональности: использовать в качестве ширмы вместо дверей или просто «разбавить» интерьер. Грамотно подобранный оттенок штор отлично сгармонизирует пространство.

Творческие находки в применении

Красивые шторы для кухни способны поддержать любую вашу творческую идею и сделать кухню «гламурной». Повесьте нитяные шторы и украсьте яркими бусинками — и кухня преобразится.

С нитяной кисеей красиво сочетается бахрома. Если в дополнении к занавесям окна пришить бахрому к скатерти или торшеру, то элементы винтажа выгодно подчеркнут интерьер.

Несложно добавить к нитяным шторам такие же ламбрекены, которые, благодаря своей ниточной основе, легко примут любую форму.

Фантазия вас не подведет, если направит в спальню чтобы, повесив «нитяной гламур» с перышками, придать ей романтический вид.

Изумительная пестрая штора-радуга бесспорно актуальна для детской. Она мгновенно преобразит комнату и сконцентрирует на себе основное внимание интерьера. Интересным решением будет использование нитяной шторы спокойных тонов в качестве балдахина над детской кроваткой.

Фонтанируйте идеями вместе с салоном

— и ваш дом станет непохожим на другие. Импровизируйте с дизайном, экспериментируйте с пространством, воплощайте идеи, и не забывайте о чувстве меры.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...

Новые статьи
Голосование

Какой материал лучше для напольного покрытия на кухне?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...